Статьи

Болгария начала выдавать шенгенские визы для белорусов

Посольство Болгарии объявило о начале выдачи шенгенских виз с 1 апреля. Для белорусов доступны визовые центры Болгарии, куда можно подать свое заявление на болгарский Шенген. В минском офисе VFS Global прием документов начнется 15 апреля, в офисах других городов Беларуси прием стартует 1 мая. Полной информации о порядке приме, сроках рассмотрения на данный момент нет. …

Болгария начала выдавать шенгенские визы для белорусов Читать полностью »

Белорусы все чаще выбирают испанский ВЦ в Москве

В связи с тем, что белорусы стали сталкиваться со сложностями при записи в испанский визовый центр в Минске, им приходится ехать за визой в Москву. Этот способ позволяет открыть визу быстрее, чем дожидаться свободных мест на запись в Минске. Если раньше белорусы рассматривали Москву, как запасной вариант, то теперь он становится основным. Если вам нужна …

Белорусы все чаще выбирают испанский ВЦ в Москве Читать полностью »

Адрес визового центра Польши в Минске

ТЦ Галилео, улица Бобруйская 6, 5-й этаж (здание автовокзала) Время работы: с 09.00 до 17.00 Данный сайт не является официальным сайтом визового центра. Официальный сайт визового центра: https://www.vfsglobal.com/poland/belarus/index.html Как зарегистрироваться на подачу Существует 2 способа: 1. запись через телефон +37517 3880246 (единый номер для всех визовых центров Польши в Беларуси) 2. запись онлайн через сайт визового …

Адрес визового центра Польши в Минске Читать полностью »

Как получить и использовать МСИ код для записи на визу в Польшу в Беларуси

Белорусам для посещения Польши требуется шенген-виза. Для подачи заявления на визу нужно проверить наличие свободных слотов на сайте visa.vfsglobal, а затем авторизоваться в межбанковской системе идентификации Беларуси (МСИ). МСИ код – уникальный номер, который идентифицирует вашу заявку и позволяет вам записаться на собеседование в визовом центре Польши. 4 шага для получения МСИ кода: – Перейдите …

Как получить и использовать МСИ код для записи на визу в Польшу в Беларуси Читать полностью »

С 1 апреля Болгария и Румыния, вероятно, начнут выдавать шенген-визы

Данное решение стало возможным после того, как в конце декабря прошлого года в ЕС было принято решение о частичном вхождении Болгарии и Румынии в шенгенскую зону. В результате чего контроль на воздушной и морской границе между этими странами и другими странами шенгена будет отменен. На наземных пунктах пропуска на границе с другими странами ЕС румынский …

С 1 апреля Болгария и Румыния, вероятно, начнут выдавать шенген-визы Читать полностью »

Студенческая виза в США как альтернатива туризму

Получить визу в США белорусу с целью туризма можно. Но вероятность положительного исхода дела не выше 50-60 процентов. По крайней мере по отзывам наших клиентов и по опыту 9 лет работы с американскими визами. Как же увеличить шансы попасть в Голливуд? Студенческая виза в США как альтернатива туризму Многие школы в Штатах с радостью примут …

Студенческая виза в США как альтернатива туризму Читать полностью »

Визу в США теперь можно получать в Польше

Ноябрь 2021 года ознаменовался большим событием в визовой сфере для белорусских граждан: консульства США в Варшаве и Кракове начали принимать документы для проставления виз всех типов. Американские студенческие, туристические, гостевые, бизнес и прочие типы виз стали доступны без “оговорок”. Стоимость наших услуг по записи и полному сопровождению смотрите тут. С момента начала Пандемии консульства Америки существенно ограничили …

Визу в США теперь можно получать в Польше Читать полностью »

Программа Work and Travel: как попасть в нее белорусам

Программа Work and Travel специально разработана для студентов, которые могут провести каникулы в США. Ежегодно Америку посещают тысячи студентов из разных стран мира. Программа «Ворк энд тревэл» открывает перед молодыми людьми новые возможности. Американское лето подарит новые и яркие впечатления, классных друзей и первый трудовой опыт. Программа позволяет легально работать в США. Все заработанные деньги …

Программа Work and Travel: как попасть в нее белорусам Читать полностью »

В каких странах доступны консульства США белорусам

На сегодня прием визовых заявлений на визу США от белорусов на территории страны приостановлен. Белорусские граждане ищут ближайшие посольства США, куда можно подать свои документы и пройти интервью. Один из наиболее удобных и близких вариантов – это посещение посольства в Варшаве или Литве. Здесь ведется прием документов от граждан Беларуси. Такой вариант удобен для обладателей …

В каких странах доступны консульства США белорусам Читать полностью »

Шансы выиграть грин карту у белорусов

О Грин карте задумывались многие белорусы. Она позволяет легально проживать и работать в США. Чтобы стать ее обладателем, достаточно поучаствовать в лотерее, которая проходит раз в году. Каковы шансы у белорусов выиграть ее? Чем привлекательна гринкарта? Лотерея по розыгрышу карты проводится с 1994 года. Она организована с единственной целью – позволить иностранцам легально иммигрировать в …

Шансы выиграть грин карту у белорусов Читать полностью »

Green Card в Беларуси. Нюансы получения ВНЖ США

Ежегодно осенью во многих странах на месяц открывается «окно в Америку», или лотерея Green Card. У каждого совершеннолетнего гражданина Беларуси тоже есть возможность в ней поучаствовать и выиграть путевку в американскую мечту. Но давайте проанализируем, сколько белорусов действительно получили такой шанс за последнее время. В 2021-м году гринкарта досталась 1808 участников из Беларуси. Но сам по …

Green Card в Беларуси. Нюансы получения ВНЖ США Читать полностью »

Как белорусам получить талант-визу в США?

Если вы мечтаете жить и работать в США, то талант-виза (O-1) – хороший вариант для старта международной карьеры. Претендовать на эту визу могут деятели науки, искусства, спорта, бизнеса, образования и других областей. С ее помощью вы можете легально проживать и работать в США на протяжении 3 лет, а затем продлевать. Для получения визы необходимо соответствовать …

Как белорусам получить талант-визу в США? Читать полностью »

Задумались, как открыть визу в США в Варшаве? Читайте здесь

Если Вы белорус или россиянин, и хотите получить визу в США, то наверняка знаете, что есть возможность пройти собеседование не только в Минске/Москве, а еще и в столице Польши – Варшаве или в городе Краков. Это верная информация, однако не все так просто. Есть несколько очень важных замечаний по этому поводу. Давайте разберемся. Какие особенности получения американской визы …

Задумались, как открыть визу в США в Варшаве? Читайте здесь Читать полностью »

Как пройти собеседование для получения визы в США?

Мы предоставим 10 практических советов. 1. Если волнение слишком велико, лучше заранее принять успокоительное, т.к. вести себя необходимо уверенно. 2. Не старайтесь показать , что вы прекрасно знаете английский и можете без запинки на нём общаться. 3. Говорить следует только правду, подтверждая свои слова документами. 4. Не старайтесь шутить с офицером: Вас могут неправильно понять. …

Как пройти собеседование для получения визы в США? Читать полностью »

Хотели получить визу в США в России?

Статья потеряла актуальность. Читайте свежие обновления на странице. Кто может получить визу в США через Посольство в России? С 11 декабря 2017 года у жителей России, Казахстана и иных стран СНГ (кроме Беларуси) возобновилась возможность получать визы в США через Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург. Получить неэмиграционную визу, равно как и иммиграционные и диверсификационные визы в США будут …

Хотели получить визу в США в России? Читать полностью »

Страница была обновлена: 22 декабря, 2023
Заказать звонок